Kurzbericht
In der Zeit vom 13.02. – 27.03.2009 fand der 2. Kinder-Süd-Pokal beim SFD´75 statt. Beim 1. Kinder-Süd-Pokal nahmen 16 Kinder teil. In diesem Jahr durften wir uns über 29 teilnehmede Kinder freuen. Alle Kinder mit mehr oder weniger schachlicher Spielstärke, für die ja das Turnier auch gedacht ist. Der Spaß sollte an erster Stelle stehen. So hatten fast alle einen Spielpartner gegen den Sie gewinnen aber auch verlieren konnten. Weiter sehr erfreulich die wenigen kampflosen Partien die meist durch Krankheit bedingt waren. Durch die hohe Teilnehmerzahl gab es 19 Pokale in sieben Altersklassen zu gewinnen. So gewannen viele Kinder ihren ersten Pokal im Schach. Die Kinder die keinen bekommen haben, hoffe ich, werden beim 3. Kinder-Süd-Pokal wieder mitmachen und dann einen neuen Anlauf unternehmen.
Ich möchte mich ganz herzlich bei allen Kindern bedanken. Natürlich auch bei allen Eltern und Betreuern. Sollte jemand noch Anregungen für das nächste Turnier haben würden wir uns sehr freuen, wenn Sie uns diese mitteilen würden. Uns hat es auf jeden Fall Spaß gemacht.
Bis zum nächsten Jahr.
Andreas Schmitz
Tabelle
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hobusch, Jan | U14 | 1328 | SC Solingen 28 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.0 | 22.0 | |
2. | Bodnariu, Andi | U12 | SG Kaarst | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 24.0 | 21.0 | ||
3. | Schmitz, Fabian | U10 | 854 | SFD 75 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.0 | 20.5 | |
4. | Stöber, Benjamin- | U14 | 850 | SFD 75 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 19.0 | 19.0 | |
5. | Gula, Julian | U8 | 740 | SFD 75 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 19.0 | 17.5 | |
6. | Sherif, Amina | U10 | w | SC Solingen 28 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 13.5 | 17.0 | |
7. | Chittka, Julius | U10 | 977 | Ratinger SK | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 21.5 | |
7. | Zwanzig, Leon | U12 | SC Solingen 28 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 21.5 | ||
9. | Kölz, Niklas | U8 | SC Schalksmühle | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 22.0 | ||
10. | Pröpper, Alexande | U12 | SFD 75 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 21.5 | ||
11. | Cifterler, Leon | U12 | SFD 75 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 17.0 | 18.0 | ||
12. | Meyer, Gleb | U14 | 1010 | SFD 75 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 19.0 | |
13. | Hobbensiefken, Ma | U14 | 845 | TUS Nord | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 17.0 | |
14. | Bobner, Gabriel | U14 | 819 | SFD 75 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 13.0 | 15.0 | |
15. | Käding, Helena | U12 | w | SC Solingen 28 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 13.0 | 16.5 | |
16. | Wossack, Katarina | U12 | w | SV Hilden | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 13.0 | 16.0 | |
17. | Payenberg, Gerwin | U10 | SV Hilden | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 22.0 | ||
18. | Littek, Oliver | U12 | SC Solingen 28 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 10.0 | 17.0 | ||
19. | Fürchau, Tobias | U10 | SV Hilden | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 10.0 | 14.0 | ||
20. | Sherif, Malik | U8 | SC Solingen 28 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 9.0 | 14.5 | ||
21. | Schulte, Macel | U12 | SC Solingen 28 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 13.5 | 18.0 | ||
22. | Neisser, Meryem | U10 | w | SV HIlden | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 11.5 | 16.0 | |
23. | Meyerowitsch, Mar | U12 | w | SC Solingen 28 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 10.0 | 14.5 | |
24. | Schwarzkopf, Fred | U10 | SV Hilden | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 9.5 | 13.5 | ||
25. | Prenger, Celine | U12 | w | SV Hilden | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 8.5 | 15.0 | |
26. | Bloemer, Leon | U8 | SFD 75 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 7.0 | 13.0 | ||
27. | Klinkner, Timm | U10 | SC Solingen 28 | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 5.5 | 10.5 | ||
28. | Schmitz, Laura | U8 | w | SFD 75 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 4.5 | 14.5 | |
29. | Buhrmann, Lester | U10 | SC Solingen 28 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 4.5 | 12.0 |
Ergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Meyer, Gleb | U14 | () | - | 12. | Kölz, Niklas | U8 | () | 0 - 1 |
|||
2 | 8. | Bloemer, Leon | U8 | () | - | 2. | Chittka, Julius | U10 | () | 0 - 1 |
|||
3 | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | () | - | 14. | Neisser, Meryem | U10 | () | 1 - 0 |
|||
4 | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | () | - | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | () | 0 - 1 |
|||
5 | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | () | - | 16. | Prenger, Celine | U12 | () | 1 - 0 |
|||
6 | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | () | - | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | () | 1 - 0 |
|||
7 | 7. | Gula, Julian | U8 | () | - | 18. | Schmitz, Laura | U8 | () | 1 - 0 |
|||
8 | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | () | - | 20. | Sherif, Amina | U10 | () | 1 - 0 |
|||
9 | 21. | Sherif, Malik | U8 | () | - | 10. | Cifterler, Leon | U12 | () | 0 - 1 |
|||
10 | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | () | - | 22. | Wossack, Katarin | U12 | () | 0 - 1 |
|||
11 | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | () | - | 13. | fake | () | + - - |
||||
12 | 23. | Hobusch, Jan | U14 | () | - | 25. | Käding, Helena | U12 | () | 1 - 0 |
|||
13 | 24. | Schulte, Macel | U12 | () | - | 26. | Klinkner, Timm | U10 | () | 1 - 0 |
|||
14 | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | () | - | 28. | Littek, Oliver | U12 | () | 1 - 0 |
|||
15 | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | () | - | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | () | ½ - ½ |
|||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 2. | Chittka, Julius | U10 | (1) | - | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (1) | 1 - 0 |
|||
2 | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (1) | - | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (1) | 0 - 1 |
|||
3 | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (1) | - | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (1) | 1 - 0 |
|||
4 | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (1) | - | 7. | Gula, Julian | U8 | (1) | 0 - 1 |
|||
5 | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (1) | - | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (1) | 0 - 1 |
|||
6 | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (1) | - | 24. | Schulte, Macel | U12 | (1) | 1 - 0 |
|||
7 | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | - | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (1) | 0 - 1 |
|||
8 | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (0) | - | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (1) | 0 - 1 |
|||
9 | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (0) | - | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (½) | 1 - 0 |
|||
10 | 20. | Sherif, Amina | U10 | (0) | - | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (0) | 0 - 1 |
|||
11 | 25. | Käding, Helena | U12 | (0) | - | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (0) | ½ - ½ |
|||
12 | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (0) | - | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (0) | - - + |
|||
13 | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (0) | - | 21. | Sherif, Malik | U8 | (0) | 1 - 0 |
|||
14 | 28. | Littek, Oliver | U12 | (0) | - | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (0) | 0 - 1 |
|||
15 | 16. | Prenger, Celine | U12 | (0) | - | 31. | (0) | + - - |
|||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (2) | - | 2. | Chittka, Julius | U10 | (2) | 1 - 0 |
|||
2 | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (2) | - | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (2) | 1 - 0 |
|||
3 | 7. | Gula, Julian | U8 | (2) | - | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (2) | 0 - 1 |
|||
4 | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (2) | - | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (2) | 1 - 0 |
|||
5 | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (1) | - | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (1) | + - - |
|||
6 | 16. | Prenger, Celine | U12 | (1) | - | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (1) | 0 - 1 |
|||
7 | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (1) | - | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (1) | 1 - 0 |
|||
8 | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (1) | - | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (1) | 1 - 0 |
|||
9 | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (1) | - | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (1) | 1 - 0 |
|||
10 | 24. | Schulte, Macel | U12 | (1) | - | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (1) | 1 - 0 |
|||
11 | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (½) | - | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | 0 - 0 |
|||
12 | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (½) | - | 25. | Käding, Helena | U12 | (½) | - - + |
|||
13 | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (0) | - | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (0) | ½ - ½ |
|||
14 | 31. | (0) | - | 20. | Sherif, Amina | U10 | (0) | - - + |
|||||
15 | 21. | Sherif, Malik | U8 | (0) | - | 28. | Littek, Oliver | U12 | (0) | 0 - 1 |
|||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (3) | - | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (3) | 0 - 1 |
|||
2 | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (3) | - | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (3) | 1 - 0 |
|||
3 | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (2) | - | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (2) | - - + |
|||
4 | 2. | Chittka, Julius | U10 | (2) | - | 24. | Schulte, Macel | U12 | (2) | 1 - 0 |
|||
5 | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (2) | - | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (2) | 1 - 0 |
|||
6 | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (2) | - | 7. | Gula, Julian | U8 | (2) | 1 - 0 |
|||
7 | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (2) | - | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (2) | 0 - 1 |
|||
8 | 25. | Käding, Helena | U12 | (1½) | - | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (1) | 1 - 0 |
|||
9 | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (1) | - | 16. | Prenger, Celine | U12 | (1) | 1 - 0 |
|||
10 | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (1) | - | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (1) | 1 - 0 |
|||
11 | 20. | Sherif, Amina | U10 | (1) | - | 28. | Littek, Oliver | U12 | (1) | 1 - 0 |
|||
12 | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (1) | - | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (½) | 1 - 0 |
|||
13 | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (½) | - | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (½) | 0 - 1 |
|||
14 | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | - | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (½) | 0 - 0 |
|||
15 | 31. | (0) | - | 21. | Sherif, Malik | U8 | (0) | - - + |
|||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (4) | - | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (4) | 0 - 1 |
|||
2 | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (3) | - | 2. | Chittka, Julius | U10 | (3) | 0 - 1 |
|||
3 | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (3) | - | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (3) | 1 - 0 |
|||
4 | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (3) | - | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (3) | 1 - 0 |
|||
5 | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (3) | - | 25. | Käding, Helena | U12 | (2½) | 1 - 0 |
|||
6 | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (2) | - | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (2) | 1 - 0 |
|||
7 | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (2) | - | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (2) | 0 - 1 |
|||
8 | 7. | Gula, Julian | U8 | (2) | - | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (2) | 1 - 0 |
|||
9 | 24. | Schulte, Macel | U12 | (2) | - | 20. | Sherif, Amina | U10 | (2) | ½ - ½ |
|||
10 | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (1½) | - | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (2) | ½ - ½ |
|||
11 | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (1) | - | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (1) | 1 - 0 |
|||
12 | 16. | Prenger, Celine | U12 | (1) | - | 21. | Sherif, Malik | U8 | (1) | 0 - 1 |
|||
13 | 28. | Littek, Oliver | U12 | (1) | - | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | + - - |
|||
14 | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (½) | - | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (½) | 1 - 0 |
|||
15 | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (½) | - | 31. | (0) | + - - |
|||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (5) | - | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (4) | 1 - 0 |
|||
2 | 2. | Chittka, Julius | U10 | (4) | - | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (4) | 0 - 1 |
|||
3 | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (4) | - | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (4) | 1 - 0 |
|||
4 | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (3) | - | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (3) | 0 - 1 |
|||
5 | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (3) | - | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (3) | + - - |
|||
6 | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (3) | - | 7. | Gula, Julian | U8 | (3) | 0 - 1 |
|||
7 | 25. | Käding, Helena | U12 | (2½) | - | 20. | Sherif, Amina | U10 | (2½) | 0 - 1 |
|||
8 | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (2½) | - | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (2) | 0 - 1 |
|||
9 | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (2) | - | 24. | Schulte, Macel | U12 | (2½) | 1 - 0 |
|||
10 | 28. | Littek, Oliver | U12 | (2) | - | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (2) | 1 - 0 |
|||
11 | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (2) | - | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (2) | ½ - ½ |
|||
12 | 21. | Sherif, Malik | U8 | (2) | - | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (1½) | + - - |
|||
13 | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (1½) | - | 16. | Prenger, Celine | U12 | (1) | - - + |
|||
14 | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (1) | - | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | + - - |
|||
15 | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (½) | - | 31. | (0) | + - - |
|||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
At | ||
1 | 1. | Meyer, Gleb | U14 | (4) | - | 23. | Hobusch, Jan | U14 | (6) | 0 - 1 |
|||
2 | 9. | Bodnariu, Andi | U12 | (5) | - | 3. | Schmitz, Fabian | U10 | (5) | 1 - 0 |
|||
3 | 7. | Gula, Julian | U8 | (4) | - | 2. | Chittka, Julius | U10 | (4) | 1 - 0 |
|||
4 | 4. | Stöber, Benjamin | U14 | (4) | - | 27. | Zwanzig, Leon | U12 | (4) | 1 - 0 |
|||
5 | 20. | Sherif, Amina | U10 | (3½) | - | 17. | Pröpper, Alexand | U12 | (4) | 1 - 0 |
|||
6 | 5. | Hobbensiefken, M | U14 | (3) | - | 15. | Payenberg, Gerwi | U10 | (3) | 1 - 0 |
|||
7 | 21. | Sherif, Malik | U8 | (3) | - | 6. | Bobner, Gabriel | U14 | (3) | 0 - 1 |
|||
8 | 28. | Littek, Oliver | U12 | (3) | - | 10. | Cifterler, Leon | U12 | (3) | 0 - 1 |
|||
9 | 14. | Neisser, Meryem | U10 | (2½) | - | 12. | Kölz, Niklas | U8 | (3) | 0 - 1 |
|||
10 | 24. | Schulte, Macel | U12 | (2½) | - | 22. | Wossack, Katarin | U12 | (2½) | - - + |
|||
11 | 29. | Meyerowitsch, Ma | U12 | (2½) | - | 25. | Käding, Helena | U12 | (2½) | 0 - 1 |
|||
12 | 19. | Schwarzkopf, Fre | U10 | (2) | - | 16. | Prenger, Celine | U12 | (2) | ½ - ½ |
|||
13 | 11. | Fürchau, Tobias | U10 | (2) | - | 18. | Schmitz, Laura | U8 | (1½) | 1 - 0 |
|||
14 | 26. | Klinkner, Timm | U10 | (1½) | - | 8. | Bloemer, Leon | U8 | (1½) | - - + |
|||
15 | 30. | Buhrmann, Lester | U10 | (½) | - | 31. | (0) | + - - |
Teilnehmer/innen
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meyer, Gleb | U14 | 1010 | SFD 75 | 1996 | ||
2. | Chittka, Julius | U10 | 977 | Ratinger SK | 2000 | ||
3. | Schmitz, Fabian | U10 | 854 | SFD 75 | 1999 | ||
4. | Stöber, Benjamin-Leo | U14 | 850 | SFD 75 | 1995 | ||
5. | Hobbensiefken, Marku | U14 | 845 | TUS Nord | 1996 | ||
6. | Bobner, Gabriel | U14 | 819 | SFD 75 | 1996 | ||
7. | Gula, Julian | U8 | 740 | SFD 75 | 2001 | ||
8. | Bloemer, Leon | U8 | SFD 75 | 2001 | |||
9. | Bodnariu, Andi | U12 | SG Kaarst | 1997 | |||
10. | Cifterler, Leon | U12 | SFD 75 | 1998 | |||
11. | Fürchau, Tobias | U10 | SV Hilden | 1999 | |||
12. | Kölz, Niklas | U8 | SC Schalksmühle | 2001 | |||
13. | spielfrei | * | |||||
14. | Neisser, Meryem | U10 | w | SV HIlden | 1999 | ||
15. | Payenberg, Gerwin | U10 | SV Hilden | 1999 | |||
16. | Prenger, Celine | U12 | w | SV Hilden | 1997 | ||
17. | Pröpper, Alexander | U12 | SFD 75 | 1998 | |||
18. | Schmitz, Laura | U8 | w | SFD 75 | 2001 | ||
19. | Schwarzkopf, Frederi | U10 | SV Hilden | 1999 | |||
20. | Sherif, Amina | U10 | w | SC Solingen 28 | 1999 | ||
21. | Sherif, Malik | U8 | SC Solingen 28 | 2001 | |||
22. | Wossack, Katarina | U12 | w | SV Hilden | 1998 | ||
23. | Hobusch, Jan | U14 | 1328 | SC Solingen 28 | 1996 | ||
24. | Schulte, Macel | U12 | SC Solingen 28 | 1998 | |||
25. | Käding, Helena | U12 | w | SC Solingen 28 | 1998 | ||
26. | Klinkner, Timm | U10 | SC Solingen 28 | 2000 | |||
27. | Zwanzig, Leon | U12 | SC Solingen 28 | 1998 | |||
28. | Littek, Oliver | U12 | SC Solingen 28 | 1997 | |||
29. | Meyerowitsch, Margar | U12 | w | SC Solingen 28 | 1997 | ||
30. | Buhrmann, Lester | U10 | SC Solingen 28 | 1999 |